• 28 сентября 2016, среда
  • Нижний Новгород, Капиталогия, ул. Ульянова, 13, второй этаж

Как определить потенциал бизнеса для инвестирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2761 день назад
28 сентября 2016 c 19:00 до 22:00
Нижний Новгород
Капиталогия, ул. Ульянова, 13, второй этаж

Мастер-класс бизнес-ангела, серийного предпринимателя, основателя закрытого клуба VentureClub Александра Бородича "Как определить потенциал бизнеса для инвестирования: инвестиции в технологические стартапы и поиск растущих рынков".

Приняв участие в мастер-классе Александра Бородича, вы сможете узнать, как выбирать стартапы и действующие бизнесы для инвестирования. 

 

Что расскажет Александр Бородич

  • Почему вам не нужно заниматься венчурными инвестициями
  • Как оценивать потенциал бизнес-проектов на основе формул
  • Кто является современным венчурным инветором
  • Как оформлять инвестиционные сделки
  • Подходы к оценке компаний на разных стадиях бизнеса
  • Принцип инвестиций на основе трендов
  • Как искать проекты с высоким мультипликатором возврата инвестиций
 

Программа мастер-класса

Как устроен рынок венчурных инвестиций. 

  • Основные стратегии заработка на рынке венчурного капитала.
  • Стратегия создания и управления инвестиционным портфелем.
  • Опыт и основные проблемы венчурных инвестиций. 

Навыки и умения вечурного инвестора

  • Какими навыками должен обладать венчурный инвестор.
  • Основные риски и проблемы для инвестора.
  • Лучшие практики по структурированию сделок в российском праве и в мире.
  • Планирование стратегии выхода из компании: сроки выхода и размер инвестиционного портфеля.

Принципы инвестирования на основе трендов

  • Тенденции и тренды  - как их распознавать и как с ними работать?
     
  • Дополненная реальность, block-chain и уберизация как точки возникновения нового бума стартапов.
 
Спикер мастер-класса
 
Александр Бородич

Бизнес-ангел, серийный предприниматель, основатель закрытого клуба VentureClub, проектов MyWishBoard, MyDreamBoard, SuperFolder

«Я уверен, что профессионализм  — совершенно не критичный фактор, все зависит от упорства.  Успех идеи зависит от качества её реализации. Если посмотреть на многие примеры успешных компаний, то можно увидеть, что успех большинства из них — это "кровь, пот и слезы" и упорство в достижении».
 
Александр Бородич в Капиталогии
 
Бизнес-ангел, управляющий партнер Future Action, основатель лаборатории будущего FutureLabs и крауд-инвестинговой платформы и клуба инвесторов VentureClub.ru, инвестор в более чем 70 проектов. Руководил маркетингом компаний Mail.ru Group и Acronis, c 2010 года – предприниматель. Директор Экономико-математической школы при МГУ, преподает с 2003 года развитие креативного мышления и навыков предпринимательства. Получил степень MBA Cтокгольмской Школы Экономики в 2007 году. Окончил Московский государственный университет электроники и математики, получил образование маркетолога в Государственном университете Высшей школы экономики.
 

Капиталогия

Капиталогия Артём Гиневский

Капиталогия – это образовательно-медийный проект, основной деятельностью которого является обучение клиентов управлению личными финансами 

и инвестированию на финансовых рынках, а также профессиональные консультации частных инвесторов по вопросам эффективных капиталовложений. 

Знания, которые мы даем слушателям наших семинаров, помогают понимать природу кризисов, ориентироваться в основных тенденциях международной экономики и политики, взаимодействии различных финансовых систем.

Семинары КапиталогияМы рассказываем о современных способах вложения денежных средств, защите сбережений от инфляции — делимся интересной и полезной информацией в области управления личными финансами.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы, оперативно представим экспертное мнение об инвестициях и финансах, прокомментируем ситуацию на рынках валюты, сырья и драгоценных металлов, оценим влияние определенных политических и социальных событий на финансовый рынок, расскажем о венчурных инвестициях, инвестиционных стратегиях и способах инвестирования.

Капиталогия предлагает слушателям ряд образовательных программ: вводные семинары, полный и краткий курсы по инвестированию и работе на финансовых рынках, различные углубленные очные и онлайн-спецкурсы, индивидуальные групповые и частные программы, индивидуальное очное и онлайн-консультирование.

 

 

 

 

Записывайтесь на мастер-класс Александра Бородича

Мастер-класс состоится в среду 28 сентября 2016г. в 19:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше