• 25 мая 2016, среда
  • Москва, Jaguar Land Rover Boutique, ул. Петровка 12

Поведенческая экономика: как мы принимаем финансовые решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2886 дней назад
25 мая 2016 c 19:30 до 23:00
Москва
Jaguar Land Rover Boutique, ул. Петровка 12

25 мая 2016 года в Jaguar Land Rover Boutique состоится вторая лекция из серии «Интеллектуальный капитал» на тему «Поведенческая экономика: как мы принимаем финансовые решения».

Интеллектуальный капитал

Как мы принимаем экономические решения? Даже если мы не профессиональные инвесторы, менеджеры или трейдеры, мы каждый день делаем выбор – купить страховку от угона автомобиля или не тратиться, понадеявшись на благосклонность вселенной? выбрать работу с «твердым окладом» или со сдельной оплатой и бонусами? положить свободные деньги на депозит или рискнуть и вложиться в ПИФ? Как оказалось, мы не всегда принимаем решения рационально, несмотря на то, что каждая ошибка стоит денег. В целом, то, что «человек разумный» не так уж разумен, интуитивно понятно (хоть и глубоко неприятно экономистам), но интересно то, что человек предсказуемо нерационален – существуют определенные паттерны нерационального поведения, которые демонстрирует большинство людей в определенных ситуациях выбора.

  • Какие закономерности нерационального выбора нам свойственны?
  • Как мы действуем в рисковых ситуациях, когда возможны различные сценарии? Как мы воспринимаем риск и как оцениваем его?
  • Как наш мозг «борется» с неопределенностью?
  • Плохо ли, что мы такие нерациональные?
  • А есть ли в реальном мире homo economicus, «правильные» здравомыслящие экономические агенты?  
  • Что все это значит для экономистов, их моделей и экономики в целом?

Разобраться во всех этих вопросах нам помогут исследования психологов и экономистов, которые за последние десятилетия создали новое успешное направление «Поведенческая экономика».

 

 

Лекцию проводит

Анна Солодухина

Анна Солодухина

Доцент экономического факультета МГУ, директор центра когнитивной экономики ЭФ МГУ, эксперт в поведенческой экономике и финансах, нейроэкономике и нейромаркетинге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Модератор:

Артём Гиневский

Артём Гиневский

Основатель и генеральный директор «Капиталогии». Эксперт в области инвестицийи финансовых рынков. Занимается управлением активов с 2005 года.Предпочитает инвестирование, основанноена математическом анализе и анализе внутреннейстоимости приобретаемого актива.

 

 

 

 

 

 

 

Мы ждем вас 25 мая 2016 года с 19:30 по адресу Москва, ул. Петровка, 12, Jaguar Land Rover Boutique
Регистрация по телефону +79163424434
Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше